15 декабря 2012 года

Разработан эскиз дизайн-проекта благоустройства жилого комплекса "СОЗВЕЗДИЕ"

Благоустройство

Двор - это идеальное место, где дети начинают познавать окружающий мир, учатся дружить, подростки могут выплеснуть энергию, а взрослые - просто отдохнуть. Для маленького человека детская площадка во дворе – это среда его обитания. Особенно важно, чтобы места для игр детей были обустроены различными спортивными и игровыми комплексами и соответствовали высокому уровню безопасности.

В Жилом комплексе «Созвездие» территория двора значительно просторнее, чем в других новостройках, в ней предусмотрены спортивные сооружения, детские и спортивные площадки, пешеходные аллеи для отдыха и прогулок.

Немаловажным преимуществом дворовой территории ЖК «Созвездие» является ее разделение на секторы:

  • Игровая площадка детей дошкольного возраста, в нее будут входить песочница, качалки на пружине, специальный игровой комплекс, состоящий из невысокой горки, лестницы, качели, со специальными ограждениями для безопасности малышей.
  • Игровая площадка для детей младшего школьного возраста, в нее будут входить качалки-балансиры, игровые комплексы с «башнями», состоящие из множества игровых элементов – различных спиралевидных горок, турников, мостиков, лестниц, «лазалок» и других элементов.
  • Спортивная площадка для детей старшего школьного возраста и взрослых будет состоять из большой огражденной баскетбольной площадки, теннисных столов, спортивных турников.
  • Аллея для отдыха и прогулок с цветущими клумбами, деревьями, кустарниками и газонами будет оборудована декоративными скамейками, столиками и урнами.

Все площадки будут оснащены специальным травмобезопасным гомогенным покрытием с яркими жизнерадостными цветами и рисунками.

Для более комфортного и безопасного проживания жильцов на всей территории жилого комплекса проект предусматривает ландшафтное освещение, в виде садово-парковых светильников на декоративных опорах и установку внешнего видеонаблюдения за дворовым пространством.